As confiáveias maquinas HM 325 reúne todas as vantagens de uma Crimpadora. Elas são compactas, resistentes , ergonômicas, são fáceis de manusear além de longa vida útil, trazendo qualidade e inovação para sua empresa.
Essa versão da HM 325, possui o painel Touch C.2, Conjunto de Castanhas acoplado na Maquina e Pedal.
| Product Details | |
| Crimp Force | 280 ton |
| SAE R 15 / 4SH* 1 piece fitting | 2" |
| SAE R 15 / 4SH* 2 piece fitting | 2" |
| Industrial | 5" |
| 90° Elbows | 3" |
| Max. Crimp range | 165 mm |
| Opening | + 70 mm |
| Opening without dies | 215 mm |
| Close Speed (mm/sec.) | 33 mm/s |
| Crimp speed (mm/s) | 1,4 mm/s |
| Noise Level (dBA) | 69 dBA |
| Power | 4 kW |